Чемпионат Европы-2018: самые яркие кадры и победы российской сборной по плаванию

В Глазго команда российских спортсменов показала наилучший результат за всю историю участия нашей сборной в Чемпионатах Европы.

На Чемпионате Европы по водным видам спорта российские пловцы поставили рекорд, став обладателями 26 медалей: сборная по десять раз выигрывала золото и серебро и шесть раз — бронзу и вышла на первое место в медальном зачете. Выиграв в общекомандном зачете у основных соперников — команд Италии и Великобритании — российская сборная стала обладательницей Трофея Европейской лиги плавания (LEN). Общая сумма набранных нашими пловцами рейтинговых очков составила 1183.

Начиная с первых дней чемпионата российская команда оказывалась в числе призеров. За неделю, пока шли соревнования, спортсмены установили несколько рекордов, среди которых три европейских рекорда и рекорд мира: молодой пловец Климент Колесников выиграл финальный заплыв в дистанции 50 метров на спине с результатом 24,00 секунды.За выступлениями Юлии Ефимовой, Анастасии Фесиковой, Климента Колесникова, Евгения Рылова и других звезд нашей сборной следил весь мир. Подробнее о самых ярких моментах соревнований — в фотоленте Teleprogramma.pro.