России предстоит сыграть со сборной Хорватии в историческом матче

Сборная Хорватии обыграла Данию со счетом 1:1, отыграв пенальти 3:2

В серии пенальти Хорватия обыграла Данию и вышла в четвертьфинал. Российской сборной предстоит встретиться на поле с хорватскими футболистами в историческом матче.

Россия впервые за 32 года вышла в плей-офф, обыграв Саудовскую Аравию 5:0 и Египет 3:1. Досадное поражение наша сборная потерпела от Уругвая 0:3. При этом российские футболисты обыграли Испанию 1:1, отыграв в серии пенальти 4:3.

Еще до встречи с «фараонами» наши болельщики и футбольные комментаторы побаивались нападающего «Ливерпуля» и Египта Мохаммеда Салаха, который забил в матче с Россией только благодаря пенальти. С Уругваем главный тренер Станислав Черчесов выпустил на поле второй состав, дав отдохнуть лидерам сборной.

К слову, российский голкипер Игорь Акинфеев не считает себя лучшим игроком в матче с Испанией. Он уверен, что победе Россия обязана всей команде и болельщикам, которые поддержали наших футболистов с трибун. Артем Дзюба и Алан Дзагоев со скамейки запасных просили фанатов вдохновить спортсменов в серии пенальти. И чудо свершилось! Россия вышла в четвертьфинал, хотя многие не верили в то, что сборная сможет выйти из группы.