«Скромность красит!»: Акинфеев о лучших игроках в победном матче с Испанией

«Я не чувствую себя лучшим!» - скромно отметил Акинфеев, вызвав бурные эмоции у фанатов, которые назвали голкипера героем матча в «Лужниках».

Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев весьма скромно оценил свою роль в победе над испанской командой. При этом футбольные эксперты назвали российского голкипера лучшим игроком в матче с Испанией.

«Я себя не чувствую лучшим игроком матча. Лучшие – команда, болельщики», – приводит sport24 слова Акинфеева. Вратарь российской сборной пропустил всего один гол от Серхио Рамоса. При этом автогол засчитали Сергею Игнашевичу. В серии пенальти Акинфеев отбил два мяча, обеспечив победу российской сборной и выход в четвертьфинал чемпионата мира.

«Скромность только красит!», «Акинфеев лучший!!», «Гордимся нашими мальчиками», «Дзюба, Головин и Акинфеев – наши герои!!», «Мы смогли, Испания едет домой!!», «Акинфеев сделал все для победы нашей сборной!!» - отметили болельщики.

За российскую сборную также болели прима-балерина Анастасия Волочкова, экс-супруга Андрея Аршавина телеведущая Юлия Барановская, Алла Пугачева и Максим Галкин, Анна Курникова и многие другие.

Теперь нашей сборной предстоит сыграть с командой из Хорватии или Дании, в зависимости от того, какая сборная выйдет в четвертьфинал.

Напомним, что впервые за 32 года российская сборная вышла в плей-офф, обыграв Саудовскую Аравию 5:0 и Египет 3:1. Досадное поражение футболисты потерпели от Уругвая 0:3. Однако сыграли 1:1 с испанцами, отыграв серию пенальти 3:4.