Алина Загитова завоевала золото на чемпионате мира в Японии

На третьем месте оказалась еще одна наша соотечественница Евгения Медведева.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Откатав короткую и произвольную программы на соревнованиях, наша спортсменка набрала в сумме 237,50 балла. Благодаря чистому прокату она получила значительный отрыв от своих главных соперниц.

Следом расположилась 19-летняя Элизабет Турсынбаева из Казахстана, у нее 224,76 балла. Бронза у Евгении Медведевой — 223,80 балла. Подопечная Алексея Мишина, чемпионка Европы 16-летняя Софья Самодурова заняла лишь восьмое место, набрав в сумме 208,58 балла, пишет «Р-спорт».

Напомним, что на Олимпиаде в Южной Корее и Алина Загитова, и Евгения Медведева смогли завоевать медали в копилку нашей сборной. Обе фигуристки получили серебро в командном турнире. В личном первенстве Алина завоевала золото, а Женя — серебро. Однако позже стало известно, что Медведева покидает тренерский штаб Этери Тутберидзе и переезжает в Канаду. Наставником спортсменки стал Брайан Орсер. При этом сама Евгения уверяла своих поклонников в том, что выступать она будет исключительно за Россию.