Российские спортсмены завоевали 19 медалей на соревнованиях в Буэнос-Айресе

Недавно в Аргентине закончились юношеские Олимпийские игры.

С 7 по 12 октября в Буэнос-Айресе проходили юношеские Олимпийские игры. Наши пловцы смогли показать отличный результат и за время соревнований завоевали 19 медалей: 13 золотых,  4 серебряные и 2 бронзовые.

По праву самыми успешными спортсменами в соревнованиях по плаванию стали представители сборной России – шестикратные победители Климент Колесников и Андрей Минаков, каждый из которых завоевал по три золотые медали.

Также трехкратными победительницами Игр стали Дарья Васькина, Полина Егорова и Анастасии Макарова. Даниил Марков и Владислав Герасименко стали трехкратными чемпионами в эстафетном плавании.

Отметим, что пловец Андрей Минаков стал чемпионом Игр в плавании на 100 м баттерфляем с новым рекордом России – 51,12 секунды.