НОВОСТИ

Российские пловцы взяли пять медалей на соревнованиях в Будапеште

Российские пловцы взяли пять медалей на соревнованиях в Будапеште Юлия Ефимова / фото:
В Будапеште проходит Кубок мира по плаванию. Наши спортсмены уже завоевали пять медалей, и это только за второй день соревнований.

В Будапеште стартовал Кубок мира по плаванию. Во второй соревновательный день копилка нашей сборной пополнилась сразу пятью наградами. На пьедестал почета поднялись Владимир Морозов, Юлия Ефимова, Виктория Симонова и Кирилл Пригода.

По поступившей информации, золото на дистанции 100 метров вольным стилем завоевал Владимир Морозов, показавший результат 45,3 секунды. Следом за ним расположился американец Блейк Пьерони, а замкнул тройку лучших Питер Тиммерс из Бельгии.

Однако российский пловец не остановился на этом и взял серебро в заплыве на 50 метров. Победу одержал американец Майкл Эндрю (23,19 секунды). Замкнул тройку лидеров австралиец Митчелл Ларкин (23,37 секунды).

Бронзу на дистанции 50 метров брассом завоевал Кирилл Пригода. Быстрее него были только бразилец Фелипе Лима и словенец Питер Стивенс. Еще две медали получили на церемонии награждения российские пловчихи. Юлия Ефимова стала второй, проплыв сто метров брассом, а бронзу на этой же дистанции завоевала Виталина Симонова. Россиянки уступили представительнице Ямайки Алие Аткинсон.