Хоккеист Александр Овечкин рассказал, когда завершит карьеру

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» поделился своими ожиданиями в преддверии старта сезона Национальной хоккейной лиги. Александр Овечкин признался, что для полного счастья ему не хватает победы на Олимпийских играх.

Этот год стал очень успешным для Александра Овечкина. Знаменитый хоккеист исполнил свою мечту: его команда «Вашингтон Кэпиталз» впервые за свою историю завоевала Кубок Стэнли, а сам Овечкин стал чемпионом НХЛ впервые за 13 лет. Также его признали лучшим спортсменом года, но для самого чемпиона стало важным другое событие — рождение сына Сергея.

На днях Александр был награжден чемпионским перстнем за победу в розыгрыше Кубка Стэнли. Однако хоккеист не планирует расслабляться. В интервью он рассказал, когда планирует завершить свою карьеру. «Этот год получился очень хорошим. Сережка родился. Все, слава Богу, живы-здоровы. А в хоккее мне теперь осталось только Олимпиаду выиграть», — поделился Овечкин. Он отметил, что уже завоевал множество наград, поэтому для полного счастья ему нужно только стать олимпийским чемпионом, об этом сообщает «Советский спорт».

Напомним, что Олимпийские игры 2018 года Александр пропустил. Он и другие хоккеисты не смогли участвовать в соревнованиях из-за запрета НХЛ, так как не захотели нарваться на многомиллионные штрафы. Теперь зимние Игры пройдут уже в 2022 году в Пекине.