Рекорд мира и 21 медаль: российские пловцы успешно выступили на третьем этапе Кубка мира

Российская сборная триумфально выступила на третьем этапе Кубка мира FINA по плаванию. За три дня соревнований наши спортсмены смогли завоевать множество медалей, а также установить новый мировой рекорд.

Отметим, что уже в первый день третьего этапа Кубка мира FINA по плаванию российские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Кроме того, пловец Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 метров комплексным плаванием с новым рекордом мира, улучшив свой же мировой рекорд на 0,04 секунды – 50,26.

Во второй день соревнований российские пловцы заполучили две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Юлия Ефимова одержала победу на 100 метров брассом, а Владимир Морозов лидировал в финале на дистанции 100 метров вольным стилем, а также стал серебряным призером на 50 метрах на спине.

Третий день также принес нашей стране несколько медалей: одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали. Пловец Кирилл Пригода показал отличный результат и стал обладателем золотой медали на дистанции 200 метров брассом, а спортсменка Юлия Ефимова выиграла серебряную медаль на 50 метров брассом.