Рекорд мира и 21 медаль: российские пловцы успешно выступили на третьем этапе Кубка мира

30 сентября в Нидерландах завершился третий этап Кубка мира FINA по плаванию. Российские спортсмены показали достойные результаты: Владимир Морозов стал сильнейшим спортсменом голландского этапа, а также стал лидером общего зачета мировой серии КМ-2018.

Российская сборная триумфально выступила на третьем этапе Кубка мира FINA по плаванию. За три дня соревнований наши спортсмены смогли завоевать множество медалей, а также установить новый мировой рекорд.

Отметим, что уже в первый день третьего этапа Кубка мира FINA по плаванию российские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Кроме того, пловец Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 метров комплексным плаванием с новым рекордом мира, улучшив свой же мировой рекорд на 0,04 секунды – 50,26.

Во второй день соревнований российские пловцы заполучили две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Юлия Ефимова одержала победу на 100 метров брассом, а Владимир Морозов лидировал в финале на дистанции 100 метров вольным стилем, а также стал серебряным призером на 50 метрах на спине.

Третий день также принес нашей стране несколько медалей: одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали. Пловец Кирилл Пригода показал отличный результат и стал обладателем золотой медали на дистанции 200 метров брассом, а спортсменка Юлия Ефимова выиграла серебряную медаль на 50 метров брассом.