Российская гимнастка выиграла третье золото на чемпионате мира

В Болгарии проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Российская спортсменка Дина Аверина за три дня завоевала три золотых медали.

Сейчас в Болгарии проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. За три дня российские спортсменки успели показать отличные результаты и завоевать медали. 20-летняя российская гимнастка Дина Аверина выиграла уже третье золото на этих соревнованиях. Последнюю медаль она завоевала вместе со своей сестрой-близнецом Ариной Авериной и Александрой Солдатовой  в командном многоборье.

Россиянки показали десять упражнений и набрали 161,325 балла, став недосягаемыми для соперниц. Пока второе место в многоборье занимают болгарки Боряна Калейн, Катрин Тасева и Невяна Владинова (150,650 балла), а третье — гимнастки сборной Израиля Лина Ашрам, Юлиана Телегина и Николь Зеликман (145,350 балла).

Дина Аверина ранее также дважды получила высшую награду — она стала лучшей в упражнениях с мячом и с обручем. Ее сестра Арина удостоилась третьего места в программе с обручем, а Александра Солдатова заняла второе место в упражнениях с мячом, сообщает ТАСС.