Стрелок из России завоевал серебро на чемпионате мира

Сегодня стало известно, что Артем Черноусов завоевал серебреную медаль на чемпионате мира в Южной Корее и получил квалификацию для нашей страны на Олимпиаду.

Стрелок Артем Черноусов из Иркутска в январе завоевал несколько медалей во время соревнований в Австрии. Тогда он стал обладателем серебра и бронзы. А теперь молодой человек принял участие в чемпионате мира, который проходит в южнокорейском Чханвоне. Спортсмен в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров набрал одинаковое количество баллов с местным стрелком Чин Чоном — 241,5. Судьям пришлось назначить дополнительные выстрелы, чтобы определить победителя. Им стал кореец.

Однако Черноусов стал вторым и все же добыл для России олимпийскую лицензию в этой дисциплине на Олимпиаду 2020 года, которая пройдет в Токио. На данный момент в общем медальном зачете сборная России занимает третье место. У нашей команды в копилке четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. А лидерство пока держат спортсмены из Южной Кореи.

Напомним, что на днях Владимир Путин поздравил Черноусова, а также Виталину Бацарашкину с тем, что им удалось завоевать золото в стрельбе с 10 м из пневматического пистолета в миксте. «Поздравляю вас с триумфальным выступлением в южнокорейском Чханвоне. Ваш спортивный дуэт блестяще справился с поставленными задачами», — отмечается в телеграмме, сообщает ТАСС.