Месси проплыл мимо: названы претенденты на звание лучшего игрока года

ФИФА назвала трех претендентов на звание лучшего игрока года.

На сайте Международной федерации футбола (ФИФА) опубликовали список из трех претендентов на звание «Игрок года». Завоевать почетные лавры могут игрок «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, а также нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах.

Примечательно, что впервые за 12 лет в список претендентов не попал лидер «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

«Месси проплыл мимо», - отметили болельщики. К слову, после чемпионата мира по футболу, российская сборная смогла доказать, что может удивить своих фанатов блестящей игрой. Наши футболисты впервые за 32 года вышли в четвертьфинал, обыграв сборную Саудовской Аравии и Египет. Даже нападающий Мохаммед Салах, которого боялись наши футбольные эксперты, не смог сравнять счет 3:1, но забил гол с пенальти, чем безусловно вдохновил свою команду на более уверенную игру.

А в игре с Хорватией непобедимая сборная открыла для себя непостижимую русскую душу, когда даже бразильцы в лице Марио Фернандеса могут творить чудеса. Наши забили хорватам на последних минутах добавленного времени, но в серии пенальти допустили досадную ошибку. Акинфеев не смог отбить летящие в створ ворот мячи, а тот же Фернандес со Смоловым подарили Хорватии сразу два очка.