Отзывчивый Дзюба довел фаната до слез дружескими объятиями

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба после матча с казанским «Рубином» около 20 минут фотографировался с болельщиками.

Нападающий «Зенита» и российской сборной по футболу Артем Дзюба довел преданного болельщика до слез. Видеозапись со спортсменом в своем микроблоге опубликовал один из репортеров, присутствующих на мероприятии. Встреча состоялась в Казани и завершилась победой «Зенита» со счетом 1:0, Дзюба стал автором голевой передачи. После финального свистка он прошел мимо трибун, откуда его позвали фанаты. Один из них заплакал. Дзюба подошел к нему, обнял и подарил свою бейсболку.

Артем Дзюба, Александр Головин, Игорь Акинфеев, Денис Черышев под предводительством главного тренера сборной Станислава Черчесова стали национальными героями.

Российская сборная по футболу впервые за 32 года вышла в плей-офф, разгромив Саудовскую Аравию 5:0 и обыграв Египет 3:1. Футболисты уступили Уругваю 0:3, однако сумели выйти из группы. В матче с Испанией никто не ожидал чудес, но наша сборная сыграла 1:1, и в серии пенальти Игорь Акинфеев отбил два мяча, обеспечив выход в четвертьфинал.

<blockquote class="twitter-tweet" data-width="500" data-dnt="true"><p lang="ru" dir="ltr">Сумасшествие: Дзюба минут 15-20 со всеми фоткался, его начали уводить и люди начали выпрыгивать, один парень зарыдал от счастья: <a href="https://t.co/fHSUoX5tgx">pic.twitter.com/fHSUoX5tgx</a></p>&mdash; Vladislav Zimagulov (@vlad_zima) <a href="https://twitter.com/vlad_zima/status/1029082496800104449?ref_src=twsrc%5Etfw">August 13, 2018</a></blockquote><script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

И пусть в матче с Хорватией нашим ребятам не повезло — 2:2 и снова серия пенальти, этот матч стал самым зрелищным. «Мы проиграли, но победили», — отметили болельщики, которые были благодарны нашей сборной за борьбу и праздник.

«Вы знаете, я хотел бы еще раз Вас всех поблагодарить за вашу нежность, доброту, любовь!! Безумно приятно читать все ваши пожелания и поздравления. Ваша теплота греет мое сердце и душу. И я безумно благодарен Вам за это. Благодарен за ваши искренние эмоции и отношение ко всем нам!! Спасибо!!!» — обратился к поклонникам Дзюба.