Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала третье золото на чемпионате Европы

Российская спортсменка Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго. Эта медаль стала для нее третьей на этих соревнованиях.

Сегодня стало известно, что 26-летняя россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на чемпионате Европы. Напомним, что сейчас соревнования проходят в шотландском Глазго. Дистанцию 50 метров она проплыла брасом за 29,81 секунды. Тем самым она опередила британку Имоджен Кларк, проплывшую за 30,34 секунды. Третье место досталось итальянке Арианне Кастильони, которая преодолела ту же дистанцию за 30,41 секунды.

Отметим, что россиянка стала абсолютной чемпионкой Европы. Ефимова стала первой во всех заплывах брассом на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Добавим, что спортсменка является пятикратной чемпионкой мира и шестикратной чемпионкой Европы. Также ранее в Глазго Юлия стала еще и серебряным призером в составе российской команды, которая принимала участие в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Для наших пловцов эта награда стала уже 23-й на этом турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Россиянам удалось завоевать девять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. В общекомандном зачете на объединенном чемпионате Европы наши спортсмены также бесспорные лидеры. В их копилке 48 медалей, в которые входят 23 золотые, 13 серебряных, 12 бронзовых. Напомним, что соревнования завершатся 12 августа, передает ТАСС.