Россиянка выиграла дистанцию 100 метров брассом на чемпионате Европы

Со 2 по 12 августа в Глазго проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Российские спортсмены показали первые хорошие результаты.

Сейчас в Шотландии проходит чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта. Соревнования будут длиться со 2 по 12 августа. Российские спортсмены за первые несколько дней соревнований уже показали отличные результаты.

Так, пловчиха Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 100 метром брассом. Ее результат стал лучшим -  1 минута 05,53 секунды. Второе место заняла литовка Рута Мейлютите, а третье - итальянка Арианна Кастильони.

Напомним, что незадолго до начала чемпионата Европы Teleprogramma.pro взяла интервью у президента ВФП Владимира Сальникова, который рассказал о своих ожиданиях от соревнований и о шансах наших спортсменов на большое количество медалей. Владимир уверен, что у российских спортсменов есть достаточно сил, чтобы вернуться на родину с отличными результатами. Отметим, что в недавнем первенстве Европы по плаванию среди юниоров сборная России завоевала 34 медали – 18 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовые.