Смолов снова терпит фиаско после провала на ЧМ-2018

Форвард краснодарцев снова вызвал недовольство футбольных фанатов. Его грубая ошибка стоила команде победы в матче с «Рубином».

Нападающий «Краснодара» во время матча первого тура Премьер-лиги с «Рубином» не смог оправдать ожидания болельщиков. При счете 1:1 неточный пас Смолова стоил его команде победы. На 37-ой минуте игры форвард перехватил мяч в центре поля, а затем сделал передачу защитникам. Однако его пас перехватил нападающий соперников Сердар Азмун. Он выбежал один на один, обошел вратаря и забил второй гол, который принес «Рубину» выигрыш.

Примечательно, что первый гол, забитый в ворота «Рубина», отправил туда Федор Смолов. Однако позже из-за допущенной им же ошибки он свел свой результат на нет.

Ранее Смолов вызвал шквал критики за нереализованный послематчевый пенальти во время одной четвертой финала со сборной Хорватии на чемпионате мира. Форвард не смог забить первый из серии мячей, что привело к поражению российской сборной со счетом 3:4. Как отмечают специалисты, первый пенальти очень важен для психологического состояния команды, пишет сайт Dni.ru со ссылкой на издание «Чемпионат».