На финальном матче чемпионата мира по футболу произошел неприятный инцидент

Во втором тайме на поле выбежали фанаты, из-за которых пришлось приостановить игру.

Первый тайм в матче Франция – Хорватия завершился счетом 2:1. Счет был открыт на 18-й минуте игры, когда французский нападающий Антуан Гризманн забил в ворота Хорватии. На 29-й минуте хорватский полузащитник Иван Перишич сравнял счет. Гризманн забил гол с пенальти на 37-й минуте.

Второй тайм начался с неприятного инцидента: на поле выбежало несколько человек в милицейской форме. За ними погнались сразу несколько стюардов. Буквально за минуту лишних убрали с поля, игра продолжилась. Через несколько минут в фейсбуке Pussy Riot, известных политическими акциями, появилось сообщение о том, что произошедшее было их акцией «Милиционер вступает в игру» в годовщину смерти поэта Дмитрия Пригова. Pussy Riot выдвинули на своей странице в соцсети несколько политических требований. О том, какое ждет наказание девушек за акцию, пока не известно.

В конце мая один из болельщиков выбежал на поле на последних секундах финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем", который проходил на НСК "Олимпийский" в Киеве. В нескольких метрах от болельщика находился Криштиану Роналду в ответственный момент - собирался бить по воротам. Выход фаната на поле помешал ему завершить маневр. В итоге он остановился, с яростью ударил мяч в сторону ворот и махнул рукой.