Испанцы искупали Дениса Черышева в овациях

Полузащитник российской сборной — 27-летний Денис Черышев — заслужил аплодисменты в Испании.

Футболисты испанского «Вильярреала» встретили аплодисментами полузащитника сборной России Дениса Черышева после его возвращения с чемпионата мира 2018. Спортсмен прибыл на базу команды, в составе которой он выступает в испанской Примере, и посетил тренировку одноклубников.

К слову, в составе сборной России на ЧМ-2018 Черышев дошел до четвертьфинала турнира. Он стал автором четырех голов и дважды признавался лучшим игроком матча.

Наших футболистов болельщики теперь называют героями. И ведь действительно, в матче с Хорватией россияне «боролись, как львы», забив решающий гол в овертайме. Когда сборная России сравняла счет 2:2, на трибунах притихшие хорваты не поверили своим глазам. Тогда как наши болельщики ликовали и уже праздновали победу, которая в итоге отошла к хорватам из-за досадной оплошности.

Несмотря на то что наши проиграли, россияне провожали их не иначе как победителей, растрогав даже Артема Дзюбу, который в коротком интервью не смог сдержать слез, говоря о том, как он мечтал заслужить любовь и доверие тех, кто никогда не верил в сборную. И это им удалось!

«Пять героев сборной!» — именно так поклонники футбола переиначили слова комика Семена Слепакова о «балбесах», которым нечего делать на чемпионате мира. К слову, позже юморист извинился перед сборной, отметив, что не хотел никого обидеть своей песней.

А лучшими российские болельщики назвали вратаря Игоря Акинфеева, полузащитника Дениса Черышева, защитника Марио Фернандеса, нападающего Артема Дзюбу и полузащитника Александра Головина. Главному тренеру сборной Станиславу Черчесову не только посвящали песни (после матча с «фараонами» спортивные комментаторы включили песню «Ты просто космос, Стас!» группы «Ленинград»), но и потребовали поставить памятник, сообщает «Матч ТВ».