Российские синхронистки выиграли золото на чемпионате Европы среди юниоров

Дуэт синхронисток из Москвы — Ксения Ладная и Елизавета Минаева — завоевал золото на летних соревнованиях. Девушки вырвали победу у украинок.

Во вторник российские спортсменки Ксения Ладная и Елизавета Минаева выиграли на чемпионате Европы по синхронному плаванию среди юниоров, который проходит в Финляндии. Они завоевали золото за техническую программу, где соревновались дуэты. Синхронистки из Москвы набрали 89,0935 балла, отодвинув на второе место украинок (87,9656 балла), а бронзу получили испанки (85,9430).

Темой номера Ладной и Минаевой были восточные единоборства. Их дуэт существует меньше года, но они уже показывают высокие результаты и отличную работу в команде. На турнире девушек поддерживали родители. Также Алина Мантуленко и Михаил Васильев принесли нашей стране еще одно золото. Они стали лучшими в соревнованиях микст-дуэтов, набрав 81,8443 балла, сообщают "РИА Новости". Эту пару тренирует трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

Напомним, чемпионат Европы проходит в финском Тампере. Он стартовал 26 июня и продлится до 1 июля. Юные спортсмены из разных стран показывают там свои способности, чтобы завоевать медали.