Россия досрочно вышла в плей-офф на чемпионате мира по футболу

Россия обыграла Египет со счетом 3:1. Единственный гол в ворота нашей сборной забил Мохаммед Салах.

Во вторник, 19 июня, в Санкт-Петербурге состоялся поединок между сборными России и Египта. Наши футболисты обыграли соперников со счетом 3:1. На первых минутах второго тайма защитник египтян Ахмед Фатхи выбил мяч в собственные ворота после подачи полузащитника россиян Александра Головина. Несколько минут спустя мяч в ворота соперника забил Денис Черышев, а еще через мгновение - нападающий Артем Дзюба.

Правда, один гол мы все-таки пропустили. На 72-й минуте матча единственный мяч с пенальти в наши ворота забил Мохаммед Салах, но и это не помешало нам впервые в истории выйти из группы.

Напомним, что несколько часов назад многие знаменитости прогнозировали победу сборной России. Михаил Боярский, Андрей Ургант - старший, Юлия Барановская, Наталья Подольская, Виктория Лопырева, как и миллионы россиян, поддерживали наших футболистов в соцсетях.

Следующий матч сборная России сыграет со сборной Уругвая в понедельник, 25 июня, в Самаре.