Гол сборной Мексики привел к землетрясению

Вчера на стадионе «Лужники» сборная Мексики выиграла у сборной Германии со счетом 0:1. В родной стране победителей болельщики так рьяно отмечали гол, что сейсмологи зафиксировали подземные толчки.

Чемпионат мира-2018 сейчас самое обсуждаемое событие в мире. Вчера, 17 июня, был день сенсаций: Мексика выиграла у Германии, одного из фаворитов турнира, а сборная Бразилии не смогла обыграть Швейцарию.

Когда в матче Германия – Мексика на 35 минуте забил нападающий Ирвин Лосано, то это вызвало такое всеобщее ликование и празднование мексиканских болельщиков, что в Институте геологических и атмосферных исследований двумя сейсмологическими датчиками были зафиксированы «слабые подземные толчки».

«Зарегистрированное в городе Мехико землетрясение имело искусственный характер, - опубликовал ТАСС сообщение специалистов службы мониторинга землетрясений. - Вероятно, оно было вызвано массовыми прыжками во время гола команды Мексики на чемпионате мира».

Стоит добавить, что толчки были зафиксированы в первые минуты после единственного и победного гола в матче.