Россия разгромила сборную Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу-2018

Поединок закончился со счетом 5:0 в пользу сборной России. Первый гол забил Юрий Газинский, второй и четвертый - Денис Черышев, третий - Артем Дзюба, а пятый - Александр Головин.

В четверг, 14 июня, на столичном стадионе "Лужники" состоялась церемония открытия чемпионата мира по футболу-2018. Первым перед болельщиками появились музыкальные гости - Робби Уильямс и Аида Гарифуллина. Британский певец исполнил сразу несколько своих хитов. Выступил перед публикой и Владимир Путин. Президент России поддержал нашу сборную и выразил надежду на то, что иностранным гостям у нас понравится.

Напомним, что российские футболисты попали в группу "А". В первом матче наша сборная встретилась со сборной Саудовской Аравии. В результате поединка Россия одержала победу над соперниками со счетом 5:0. Первый гол в ворота команды противника забил Юрий Газинский, второй и четвертый - Денис Черышев, третий - Артем Дзюба, а пятый - Александр Головин (в дополнительное время). В первые минуты матча серьезную травму получил Алан Дзагоев. Полузащитник покинул поле на 23-й минуте игры. Во втором тайме был заменен и Федор Смолов, который большую часть матча пытался себя проявить, однако тщетно.

Следующий матч, который состоится 19 июня, наша сборная сыграет со сборной Египта. Поединок пройдет в Санкт-Петербурге.