Российские хоккеисты на Олимпиаде победили норвежцев с разгромным счетом

Сборная России вышла в полуфинал. В следующем матче им предстоит встретиться с командой Чехии.

Российские хоккеисты одержали крупную победу в четвертьфинале Олимпиады в Пхенчхане: в матче с Норвегией россияне разгромили соперников со счетом 6:1. Эта победа позволила нашим хоккеистам выйти в полуфинал. Следующий матч им предстоит сыграть со сборной Чехии.

Единственную шайбу, которая позволила хоккеистам из Норвегии не проиграть всухую, забросил в ворота россиян на 28-й минуте Александер Бонсаксен. А открыл счет от команды олимпийских атлетов из России на девятой минуте Михаил Григоренко. Через пять минут вторую шайбу забросил Никита Гусев, а спустя еще 6 минут третий гол забил Вячеслав Войнов.

Минуту спустя после удачной атаки Бонсаксена четвертую шайбу забил Сергей Калинин. Никита Нестеров забросил шайбу на 34-й минуте, а супруг певицы Пелагеи Иван Телегин «добил» противника, забив шестой по счету гол на 54-й минуте.

После первого тайма норвежцы заменили вратаря, поставив Хенрика Хаукеланна вместо Ларса Хаугена, но рокировка не принесла соперникам россиян результата.

Российские хоккеисты оказалась в полуфинале Игр впервые с 2006 года, передает ТАСС.