«Бойцы»: женская сборная России по лыжным гонкам завоевала бронзовую медаль в Пхенчхане

На Олимпийских играх-2018 в эстафете российские лыжницы вышли на третье место. И принесли в копилку сборной девятую по счету медаль.

За российскую сборную в эстафете 4x5 км бежали наши прославленные лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская. Золотая медаль досталось команде из Норвегии, серебро — шведским лыжницам.

По словам первого тренера Юлии Белоруковой Галины Ветровой, спортсменки полностью отработали свою программу. «Юля с самого сначала показывала себя таким бойцом. — рассказала ТАСС Ветрова. — Юлька по характеру боец, огонь, она сказала, что будет обыгрывать и начала обыгрывать. Она услышала наши молитвы, нас, наверное, все соседи слышали, как я тут бегала, молилась и болела за нее».

Наши лыжницы принесли в копилку российской сборной девятую медаль: две из них серебряные, еще честь бронзовые награды.

Напомним, первую медаль Игр-2018 завоевал российский шорт-трекист Семен Елистратов на дистанции 1500 метров. Далее лыжник Денис Спицов взял бронзу в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем. Российские фигуристы взяли серебро в командном соревновании. Лыжница Юлия Белорукова принесла сборной России бронзу в спринте классическим стилем. Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу в забеге среди женщин на 5000 метров, Российский скелетонист Никита Трегубов взял серебро, — сообщает eg.ru.