Дебютант Денис Спицов посвятил завоеванную бронзу погибшему отцу

Лыжник пополнил копилку медалей России, завоевав бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем.

21-летний лыжник Денис Спицов успешно дебютировал на Олимпийских играх в Пхенчхане. Лыжник принес в копилку наград России седьмую по счету медаль, приняв участие в индивидуальной гонке на 15000 метров фристайлом.

Золото ушло к спортсмену из Швейцарии Дарио Колонье, который пробежал дистанцию за 33 минуты и 43,9 секунды. На втором месте оказался лыжник из Норвегии, который прибыл к финишу на 18,3 секунды позже победителя. У Дениса Спицова разрыв со швейцарцем составил 23 секунды.

Бронза Спицова стала третьей по счету в команде российских лыжников на Играх. 13 февраля спринтеры Александр Большунов и Юлия Белорукова также заняли в состязаниях третьи места.

Дебютант рассказал, что до последнего не верил, что стал призером Олимпиады. Он также сообщил, что полученную награду посвящает отцу, который погиб при исполнении – он служил в правоохранительных органах. Именно он настоял, чтобы сын пошел в спорт.

Денис отметил, что, хотя третье место - это прекрасно, он будет стремиться завоевать более высокие награды, а также поблагодарил всех тех, кто помог ему выиграть это соревнование, пишет сайт Dni.ru со ссылкой на СМИ.