Российские керлингисты завоевали бронзовую медаль Олимпиады в дабл-миксте

В матче за третье место наши спортсмены одолели соперников из Норвегии и заработали первую российскую олимпийскую медаль в истории керлинга.

Российские спортсмены Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане. В матче за третье место они одолели соперников из Норвегии. Встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу россиян. Примечательно, что это первая российская олимпийская медаль в истории керлинга. На круговом раунде российские керлингисты обошли  Норвегию, Финляндию, Китай и Южную Корею, уступив США, Канаде и Швейцарии, передает «Интерфакс».

Теперь благодаря керлингистам в активе олимпийских атлетов из России одна серебряная и две бронзовые медали. Ранее российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров, показав время 2 минуты 10,687 секунды. Затем российские фигуристы стали серебряными призерами командного турнира, заработав 66 очков.

В женской короткой программе командного турнира блестяще выступила Евгения Медведева: она заняла первое место и установила новый мировой рекорд, набрав 81,06 балла. Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено ею же в апреле на командном чемпионате мира в Токио. После проката спортсменка дала интервью и достойно ответила иностранным журналистам.