Российские спортсмены завоевали вторую медаль на Олимпиаде

Фигуристы принесли команде олимпийских атлетов из России серебряную медаль командного турнира, заработав 66 очков. Первое место заняли канадцы, а третье - сборная США.

Российские фигуристы завоевали серебряную медаль командного турнира на Олимпиаде в Пхёнчхане. Они заработали 66 очков. Первое место заняли канадцы. У них 73 очка. Третье место досталось сборной США - 62 очка. Командные соревнования завершились сегодня выступлением танцевальных дуэтов. В произвольной программе российские спортсмены Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заработали 110,43 балла и заняли третье место. Выиграли произвольную программу канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир (118,10), вторыми стали американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).

В женской произвольной программе первое место заняла россиянка Алина Загитова — она набрала 158,08 балла. На втором месте расположилась американка Мирай Нагасу (137,53 балла), на третьем — канадка Габриэль Дэйлман (137,14 балла).

В мужской произвольной программе победу одержал канадский спортсмен Патрик Чан, набравший 179,75 балла. Российский спортсмен Михаил Коляда получил 173,57 балла и стал вторым. Третье место занял американец Адам Риппон (172,98), передает ТАСС.

В женской короткой программе командного турнира блестяще выступила Евгения Медведева: она заняла первое место и установила новый мировой рекорд, набрав 81,06 балла. Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено ей же в апреле на командном чемпионате мира в Токио. После проката спортсменка дала интервью и достойно ответила иностранным журналистам.

10 февраля российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров, показав время 2 минуты 10,687 секунды. Эта медаль стала первой, завоеванной командой олимпийских атлетов из России.

Валуев назвал Олимпиаду-2018 «изначально ущербной»