Новая Липницкая: 15-летняя фигуристка Алина Загитова завоевала золото чемпионата Европы

В минувшие выходные в Москве завершился Чемпионат Европы по фигурному катанию. Золото завоевала юная уроженка Ижевска Алина Загитова.

15-летняя фигуристка Алина Загитова была дебютанткой нынешних крупных соревнований. К тому же это был всего лишь второй взрослый турнир в карьере юной девушки. Выступление Алины по праву было названо лучшим - фигуристка получила золото. Второе место досталось 18-летней Евгении Медведевой.

Алину уже успели окрестить в социальных сетях новой Юлией Липницкой и пророчат ей славу в фигурном катании - поклонники спорта уверены, что Алина обязательно попадет на Олимпиаду и завоюет еще много золотых медалей, если продолжит упорно тренироваться.

Напомним, что фигуристка Юлия Липницкая также завоевала всенародную любовь на Олимпиаде в Сочи в 2014 году - в 15-летнем возрасте она завоевала золото в командных соревнованиях. К сожалению, последние несколько лет были весьма тяжелыми для молодой фигуристкич она столкнулась с большими трудностями, в том числе и со здоровьем. В прошлом году стало известно, что Липницкая покидает большой спорт.