Александр Овечкин спровоцировал массовую драку на хоккейном матче

Это произошло во время встречи между командами "Вашингтон" и "Коламбус" Национальной хоккейной лиги.

В начале третьего периода при счете 3:1 в пользу "Вашингтона" Овечкин провел силовой прием против Зака Варенски. Тот получил травму лица и покинул игру. После этого началась драка, во время которой форвард обменялся ударами с Джошем Андерсеном и разбил ему нос. В массовой потасовке поучаствовали все полевые хоккеисты команд, находившиеся на льду, а сам Александр получил две минуты штрафа. Уже отправляясь на скамейку штрафников, Александр жестом показал сопернику вытереть кровь. Поведение россиянина рассмотрит специальная комиссия НХЛ. Силовой прием россиянина будет отдельно рассмотрен лигой, форварду грозит дисквалификация.

Тем не менее встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Вашингтона».