Три российских спортсмена произвели фурор

На финише россияне решили повеселиться.

В городе Парк Сити (штат Юта, США) проходит молодежный чемпионат мира по лыжным гонкам. Российские лыжники, которые подходили к финишу буквально нога в ногу, удивили публику. Взявшись за руки, они финишировали. В итоге рассудил их фотофиниш.

Победа досталась Александру Большунову, который показал итоговое время 1 час 15 минут и 31,5 секунды, Алексей Червоткин проиграл 0,2 секунды. Третье место - у Дениса Спицова, уступившего 0,5 секунды. Конечно, такие показатели условны, но участники гонки остались довольны результатами.

Американские комментаторы пришли в восторг от поступка российских участников. Они кричали: «Браво! Браво! Браво!»

А вот норвежский лыжник выходки спортсменов не понял. «Никогда раньше такого не видел. О чем они думали? Должен быть один победитель. Очень странный способ для финиша», - сказал Крисандер Хольт в интервью Dagbladet.