Самые популярные спортивные мероприятия:

1 #Euro2016 (Чемпионат Европы по футболу 2016 года)

2 #Rio2016 (Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро)

3 #Футбол

4 #РоссияУэльс (тег, которым сопровождались сообщения о матче группового этапа Евро-2016, в котором Россия проиграла Уэльсу - со счетом 0:3. По итогам игры национальная сборная покинула турнир, заняв последнее место в отборочной группе)

5 #ЧМ2016 (речь о чемпионатах мира по хоккею и футзалу 2016 года)

Самые популярные телешоу в РФ:

1 #Eurovision («Евровидение-2016»)

2 #Oscars (церемония вручения кинопремий «Оскар»)

3 #ТанцыНаТНТ

4 #ВечернийУргант

5 #ГолосДети

Самые популярные фильмы и сериалы в России:

1 #GameofThrones (телесериал «Игра престолов»)

2 #Teenwolf (сериал «Волчонок»)

3 #Suicidesquad (фильм «Отряд самоубийц»)

4 #Deadpool (лента «Дэдпул»)

5 #Kinopoisk (сообщения о сайте «Кинопоиск»)

Самая популярная у нас музыка:

1 #OneDirection (коллектив One Direction)

2 #IHeartAwards (церемония вручения музыкальных премий iHeartRadio Music Awards)

3 #TwentyOnePilots (американский дуэт Twenty One Pilots)

4 #LoveBTS (корейская хип-хоп группа Bangtan Boys)

5 #Jimin (корейский исполнитель Jimin)

P. S.

5 самых обсуждаемых событий в российском Твиттере в 2016-м (анализ произведен по принципу TPM (Tweets per minute, то есть по количеству твитов за одну минуту):

1 14 мая - объявление о победе Украины в финале «Евровидения»

2 29 февраля - вручение статуэтки «Оскар» за лучшую мужскую роль Леонардо ди Каприо

3 26 июля - последние минуты перед завершением голосования в первом российском конкурсе #TwitterStars, по итогам которого два популярных российских видеоблогера Катя Клэпп и Брайан Мапс получили персональные эмодзи

4 11 июня - гол Василия Березуцкого в ворота сборной Англии, установивший счет 1:1 в первом матче национальной сборной на Евро-2016

5 10 июля - гол Антонио Эдера в ворота сборной Франции уже в добавленное время, благодаря которому Португалия выиграла Евро-2016