Финал Euro 2016: Праздничные обложки португальских газет

Как местные СМИ отреагировали на победу своей футбольной сборной над французами

Как местные СМИ отреагировали на победу своей футбольной сборной над французами.

Вчера в невероятном по своему накалу матче Португалия вырвала победу у команды Франции, хозяйки Чемпионата Европы, - 1:0. Причем большую часть матча португальцы играли без своего капитана и лидера - Криштиану Роналду: из-за травмы он вынужден был уйти с поля уже в середине первого тайма.

Несмотря на постоянный прессинг со стороны французов, сборная Португалии долгое время сохраняла счет ничейным. Более того, уже во втором экстра-тайме 28-летний нападающий Эдер смог-таки распечатать - дальним ударом - ворота Франции. И сегодня Эдер, Роналду и вся команда во главе c ее тренером Фернанду Сантушем красуются на обложках почти всех газет Португалии. Их благодарят, ими восхищаются...